Охотничья винтовка Springfield Armory 2020 Waypoint


Оружейная фирма Springfield Armory удивила охотников, выпустив первую в своей истории винтовку с продольно-скользящим поворотным затвором. Модель "2020 Waypoint" открывает новые перспективы для Springfield Armory - ведь если новинка сможет успешно конкурировать с бестселлерами ведущих американских оружейный компаний и займет свою нишу, то Springfield Armory получит значительную прибыль.



"2020 Waypoint" позиционируется как премиальная винтовка и выпускается в калибрах .308 winchester, 6.5 Сreedmoor, 6.5 PRC и 6 мм Creedmoor.

 

Композитный карбоновый приклад, окрашенный в камуфляжные оттенки Evergreen или Ridgeline, комплектуется каучуковым затыльником Pachmayr Decelerator, упор для щеки регулируется в трех направлениях, спусковой механизм модели - Triggertech, магазин - AICS, ресивер и ствол из углеродистой стали (со съемным глушителем Springfield Armory) покрыты керамическим защитным напылением Cerakote.



Спусковой крючок Triggertech Trigger - это самый важный интерфейс между винтовкой и стрелком. Спусковой механизм Waypoint от TriggerTech отличается низкопрофильным предохранителем без зацепа и использует фирменную технологию Frictionless Release Technology™. Он регулируется от 2,5 до 5 фунтов с помощью запатентованного свободно плавающего ролика для четкого, чистого и повторяемого натяжения.


Винтовка гарантирует точность 0,75 МОА. Вес модели - 2970 грамм.


Новинка доступна по цене в США от $1'699 до $2'399 в зависимости от конфигурации.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!