Охотничьи бессвинцовые патроны Sellier & Bellot eXergy Blue


Одна из последних инноваций, предложенных Sellier & Bellot - это линейка охотничьих бессвинцовых патронов eXergy Blue, отличающихся цельной медной пулей. Медная цельнометаллическая пуля eXergy Blue с основанием в форме лодочки и чрезвычайно острым носиком гарантирует исключительно плоскую траекторию выстрела. Синий пластиковый носик, подаривший имя патрону, усиливает раскрытие пули на любых дистанциях выстрела, в то время как цельнометаллический медный корпус усиливает останавливающее действие за счёт передачи кинетической энергии. При этом пуля абсолютно бессвинцовая.


Они особенно подходят для выстрелов на дальние дистанции благодаря великолепной настильности с пулей 120 гран на скорости 869 метров в секунду и энергией более 3000 Джоулей. Нет недостатка в традиционных европейских охотничьих калибрах, таких как 6.5x55 SE с пулей 120 гран и 8x57 JRS с более тяжелой пулей 180 гран. 


Патроны Sellier & Bellot eXergy Blue доступны в упаковках по 20 штук, с практичными обвязками по 5 штук, сохраняющими патроны и готовыми для повторного применения.



Справка


Основанная в далеком 1825 году, Sellier &B ellot - одна из старейших компаний на рынке производства оружия и патронов. С опытом в более чем 200 лет, компания из Власима в Чешской Республике ожидаемо готова к любым изменениям рынка. В действительности Sellier & Bellot производит все типы патронов для гражданского рынка, от пистолетов и револьверов и до винтовок, ружей и патронов кольцевого воспламенения.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!