Новый премиум-прицел от Vortex Razor HD Gen III


Представив компактный прицел Razor HD третьего поколения по цене почти три тысячи долларов, компания Vortex вторглась в сегмент премиальных оптических прицелов, где долгое время господствуют европейские бренды Leica, Leupold и Swarovski.


Модель Razor HD Gen III имеет скромное приближение 1-10x и диаметр объектива 24 мм. Однако её предшественница второго поколения отлично зарекомендовала себя в армии США при проведении спецопераций на Ближнем востоке.


Авторитетное издание Guns&Ammo получило для длительного тестирования несколько образцов и готово поделиться своими выводами - настолько ли хороша новинка и в ближнем бою, и на стрельбище, как обещает производитель.


Главный вывод - модель ориентирована исключительно на профессионалов. Яркое солнце, сумерки, непогода - все эти моменты критичны для доступных прицелов, но для дорогих не должны стать препятствиями. В Razor HD Gen III используется высококачественная оптика, самые совершенные системы подстройки, а также собственная подсвечиваемая углоизмерительная сетка на переднем плане, изменяющая свой размер при варьировании приближения. Что касается значений 1х - 10х, то этот диапазон покрывает нужды 90 % стрелков - это подтвердили участники армейских спецопераций.

Подсветка сетки светодиодами позволяет увидеть прицельные планки даже при ярком освещении - такие технологии используют сегодня только Leupold, Nightforce и Vortex.


И еще одним плюсом прицела является компактность и сравнительно небольшой вес - при длине 25,5 см и диаметре оптической трубки 34 мм модель весит менее 500 грамм.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!