June 2021 Buck of the Month


В июне 2021 года ножевой бренд Buck Knives представил эксклюзивный складной нож с фиксирующим механизмом Folding Hunter 110 ограниченной версией в 500 экземпляров, предназначенного для охоты и туризма.

Модель 110 оснащена уникальным лезвием drop point из гладкой, сатинированной стали S30V и большим пальцем с черным покрытием Cerakote®. На ручке имеются вставки OD зеленого цвета G10, отделанные матовыми валиками из нейзильбера. 


G10 - практически неразрушимый ламинат из смолы, устойчивый к жаре, холоду, химическим веществам, ударам и прочим злоупотреблениям. Эти прочные и долговечные качества делают G10 хорошо подходящим ножом, который будет хорошо использоваться в экстремальных условиях.

Складные ножи Lockback имеют механизм, который фиксирует лезвие в открытом положении, активируясь при полном раскрытии лезвия. Замок назад получил свое название от рокера (качающейся планки замка), частично видимого на верхней части ножа. Открытие лезвия приводит к тому, что коромысло блокируется против лезвия, поэтому он фиксируется в открытом положении. Нажатие на рычаг в верхней части ручки освобождает его и позволяет пользователю закрыть лезвие. Для запирающих механизмов требуется закрытие двумя руками, хотя некоторые из них открываются одной рукой.

Длина клинка - 9.5 см. (3 3/4 дюйма), длина в закрытом состоянии - 12.4 см. (4 7/8 дюйма), в комплекте с ножом идут черные кожаные ножны.

Buck Folding Hunter 110 был распродан по цене в США $125.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!