Чешский производитель оружия Česká Zbrojovka расширил свою серию болтовых винтовок CZ 457


Более 70 лет Česká Zbrojovka славится производством винтовок под патрон кольцевого воспламенения. В серии CZ 457 производитель умело объединил все важные преимущества и наработки предыдущих поколений, сочетая надежность, высокую точность и комфорт в добавок к характерному постоянно высокому качеству.


Достаточно широкое семейство винтовок CZ 457 с бесчисленными опциями в этом году пополнилось 3 притягательными моделями, объединёнными словом "Threaded" в названии - это означает то, что все три винтовки несут на конце ствола резьбу 1/2x20 UNF с навинчивающимся защитным колпачком, что делает дальнейшее применение глушителей и модераторов звука гораздо более легким.  



CZ 457 Synthetic Threaded: вес 2,4 кг, модель Synthetic Threaded с синтетическим прикладом и отделкой "soft-touch", а также регулируемым спусковым крючком доступна на выбор со стволами длиной 406 мм или 508 мм. 



CZ 457 Thumbhole Threaded: вес 3,2 кг, модель "Thumbhole Threaded" оборудована ложей с отверстием под большой палец из ламинированного дерева с приподнятым гребнем для идеального правильного положения головы стрелка, прицелом и регулируемым спусковым крючком. Она также поставляется с парой стволов на выбор: длиной 406 мм или 508 мм, а также с установленным газокомпенсатором на срезе ствола.



CZ 457 LR Precision Threaded: основная модель серии весит 3,52 кг - LR Precision Threaded идет с ложей из ламинированного дерева и регулируемым по высоте гребнем, регулируемым спусковым крючком, удлиненной планкой Пикатинни и матчевым стволом длиной 508 мм с компенсатором на срезе ствола. Длина приклада также регулируется в диапазоне от 351 до 382 мм.


Коробчатый магазин всех трёх моделей, доступных уже с мая 2020 года, вмещает 5 патронов кольцевого воспламенения.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!